Logo Location.com
Certifié par la marque

AGC SA Carrosserie

4.8
(45 avis)

Informations sur l'établissement

Rue Eugène-Marziano 35, Les Acacias, GE
1227, Suisse
http://www.car-agc.ch

À propos

Carrosserie, fournitures enCarrosserie
Membre de la Fédération des Carrossiers Romands, cela fait maintenant plus de dix-sept ans que cette carrosserie officie en ce lieu à la grande satisfaction de leur large clientèle. Cette carrosserie était située à un emplacement idéal au cœur de la zone industrielle des Acacias, à proximité de centres automobiles et du garage Auto Sport Service S.A. NOS PRESTATIONS - Réparations toutes marques - Réparations alternatives (débosselage) - Spécialistes réparations aluminium, tôle et plastique - Application Fluo résine - Personnalisation des véhicules carroserie aluminum - spécialiste pour toute soudure aluminium

Localisation

AGC SA Carrosserie
Rue Eugène-Marziano 35, Les Acacias, GE
1227, Suisse

Horaires

Lundi07:30 - 12:0013:30 - 17:30
Mardi07:30 - 12:0013:30 - 17:30
Mercredi07:30 - 12:0013:30 - 17:30
Jeudi07:30 - 12:0013:30 - 17:30
Vendredi07:30 - 12:0013:30 - 17:30
SamediFermé
DimancheFermé

Avis

4.8
45 avis
5 étoiles
41
4 étoiles
3
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
  • CC
    Chevaliergau
    May 31, 2026
    5.0
    Quand bien même AGC m'a répondu ne pas être à même d'effectuer le travail particulier que je demandais sur un tableau de bord abîmé, ils m'ont donné le nom d'une entreprise qui devrait pouvoir le faire. Bravo et merci :-)
  • GA
    Gautier Andriès
    Feb 6, 2026
    5.0
    J'ai fait réparer mon pare choc arrière après un petit accrochage. Je suis bluffé du résultat. Il est comme neuf ! Je recommande
  • SG
    Sandrine Gaillard
    Jan 13, 2026
    5.0
    Mais vraiment ! si vous savez pas ou aller,... allez chez Guillaume les yeux fermés ! Garagiste... Garantie...the Best one !
  • EE
    Emanuel Evangelista
    Dec 19, 2020
    5.0
    Très bonne une carrocerie magnifique

Questions fréquentes sur AGC SA Carrosserie

What types of vehicle repairs does AGC SA Carrosserie specialize in?

AGC SA Carrosserie specializes in repairs for all brands, including aluminum, sheet metal, and plastic repairs, alternative repairs like dent removal, and vehicle personalization.

What are the opening hours of AGC SA Carrosserie during weekdays?

AGC SA Carrosserie is open Monday to Friday from 7:30 AM to 12:00 PM and from 1:30 PM to 5:30 PM.

Informations certifiées par la marque AGC SA Carrosserie

Ces informations sont certifiées par AGC SA Carrosserie et publiées depuis le système de référence officiel de la marque. Les données sont diffusées via une plateforme de gestion des connaissances de niveau entreprise. En savoir plus sur nos sources de données
Certifié le 28 juin 2026Yext Knowledge Graph
  • Adresse
  • Catégories
  • Coordonnées géographiques
  • Raison sociale
  • Horaires d'ouverture
  • Site web officiel
Réseau de diffusion
Les données commerciales approuvées sont transmises à plus de 100 plateformes, notamment :
+100
Autres