Location.com-Logo
Aussenansicht der Stadt-Apotheke
Markenzertifiziert

Stadt-Apotheke

4.1
(29 Bewertungen)

Unternehmensinformationen

Hauptstr. 24, Hattersheim, HE
65795, Deutschland
(496) 190-3651
http://www.stadt-apotheke-hattersheim.de/

Über

ApothekeMedikamenteApothekenVerschreibungspflichtige Medikamente
Unsere Apotheke hat diese Schwerpunktbereiche: Anmessen (Bandagen, Kompressionsstrümpfe), Schwerpunkt Haut (Avène, Eucerin, Linola), Sprachen (Deutsch, Englisch, Russisch, Persisch, Litauisch , Türkisch), Krankenpflege (Kompressionsstrümpfe, Inkontinenzversorgung (allgemein))

Details

  • DeliveryVerfügbar
  • Curbside pickupVerfügbar

Standort

Stadt-Apotheke
Hauptstr. 24, Hattersheim, HE
65795, Deutschland

Öffnungszeiten

Montag09:00 - 18:30
Dienstag09:00 - 18:30
Mittwoch09:00 - 18:30
Donnerstag09:00 - 18:30
Freitag09:00 - 18:30
Samstag09:00 - 13:00
SonntagGeschlossen
30.6.202609:00 - 18:30
1.7.202609:00 - 18:30

Bewertungen

4.1
29 Bewertungen
5 Sterne
19
4 Sterne
3
3 Sterne
1
2 Sterne
2
1 Stern
4

Häufig gestellte Fragen zu Stadt-Apotheke

What are the opening hours of Stadt-Apotheke?

Stadt-Apotheke is open Monday to Friday from 09:00 to 18:30, and on Saturday from 09:00 to 13:00. It is closed on Sunday.

Where is Stadt-Apotheke located?

Stadt-Apotheke is located at Hauptstr. 24, 65795 Hattersheim, Hessen, Germany.

Markenzertifizierte Fakten von Stadt-Apotheke

Diese Informationen sind von Stadt-Apotheke zertifiziert und werden aus dem offiziellen Referenzsystem der Marke veröffentlicht. Die Daten werden über eine Wissensmanagement-Plattform auf Unternehmensniveau verteilt. Mehr über unsere Datenquellen erfahren
Zertifiziert am 28. Juni 2026Yext Knowledge Graph
  • Adresse
  • Kategorien
  • Geokoordinaten
  • Offizieller Firmenname
  • Öffnungszeiten
  • Telefonnummer
  • Offizielle Website
Verbreitungsnetzwerk
Freigegebene Unternehmensdaten werden an über 100 Plattformen übermittelt, darunter:
+100
Weitere