Location.com-Logo
Markenzertifiziert

Maler Duff GmbH

Unternehmensinformationen

Rigacher 9, Lindau, ZH
8315, Schweiz
+41523462323
http://www.malerduff.ch

Über

MalergeschäftTapeziergeschäftFassadenGerüsteFarbgestaltung Farbdesign
Wir gestalten Ihre Räumlichkeiten ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen. Sei es wegen einem bevorstehenden Umzug oder schlicht und einfach eine Modernisierungsmassnahme: Wir übernehmen gerne jegliche Malerarbeiten, sowohl im Innen- als auch im Aussenbereich. Und wenn es etwas mehr sein darf: - Decken- und Wandanstriche - Fassadenanstriche - Tapezierarbeiten - Lasuren - Fenster- und Türenanstriche - Schimmelbehandlungen - kleinere Gipserarbeiten - Verputzarbeiten (Abriebe) - spezielle Techniken (Stuccos, Spachteltechnik, Lasurtechnik,...) - Farbberatungen und -bemusterungen Referenzen können auf Nachfrage gerne bekannt gegeben werden. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Standort

Maler Duff GmbH
Rigacher 9, Lindau, ZH
8315, Schweiz

Häufig gestellte Fragen zu Maler Duff GmbH

What services does Maler Duff GmbH offer?

Maler Duff GmbH offers painting and decorating services including interior and exterior painting, wallpapering, plastering, special techniques like stuccos and spatula technique, mold treatment, and color consultation.

Where is Maler Duff GmbH located?

Maler Duff GmbH is located at Rigacher 9, 8315 Lindau, Zurich, Switzerland.

Markenzertifizierte Fakten von Maler Duff GmbH

Diese Informationen sind von Maler Duff GmbH zertifiziert und werden aus dem offiziellen Referenzsystem der Marke veröffentlicht. Die Daten werden über eine Wissensmanagement-Plattform auf Unternehmensniveau verteilt. Mehr über unsere Datenquellen erfahren
Zertifiziert am 23. August 2026Yext Knowledge Graph
  • Adresse
  • Kategorien
  • Geokoordinaten
  • Offizieller Firmenname
  • Telefonnummer
  • Offizielle Website
Verbreitungsnetzwerk
Freigegebene Unternehmensdaten werden an über 100 Plattformen übermittelt, darunter: