Location.com-Logo
Markenzertifiziert

Engel-Schuhe

Unternehmensinformationen

Leimenstrasse 44, Basel, BS
4051, Schweiz
+41612611545
https://www.jacoform.ch

Über

Schuhe
Bequemschuhe mit Tradition – jetzt auch online entdecken Bei uns stehen Ihre Füsse im Mittelpunkt. Seit über 30 Jahren vertrauen Kundinnen und Kunden auf unsere Leidenschaft für gesunde, modische Schuhe – gefertigt in Europa und achtsam verarbeitet. In unserer Vitrine finden Sie Modelle, die Zehenfreiheit, Einlagenfreundlichkeit und Mobilität in Einklang bringen. Unser erfahrenes Team empfiehlt gezielt die besten Lösungen für Ihre Fussform – inklusive Anpassungen und Reparaturen. Ob im Alltag, bei der Arbeit oder in der Freizeit – unsere Schuhe unterstützen Sie mit einer besonderen Passform, die Ihren Füssen wirklich Raum gibt. Unsere Modelle sind bekannt für: - Natürliche Fussform mit breiter Zehenfreiheit - Weiche, flexible Sohlen für gesundes Abrollen - Hochwertige Materialien und langlebige Verarbeitung Jetzt auch im Onlineshop – einfach und bequem bestellen Auf unserer Website finden Sie eine Auswahl beliebter Modelle. Wir bauen das Sortiment kontinuierlich aus, damit Sie Ihre Lieblingsschuhe auch online finden. Sollte ein bestimmtes Modell aktuell nicht gelistet sein, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren – wir beraten Sie gerne persönlich und finden gemeinsam eine Lösung. 📦 Versand direkt zu Ihnen nach Hause 📞 Telefonische Beratung durch unser Fachpersonal 📝 Wunschmodell im Bestellkommentar angeben – wir kümmern uns darum Besuchen Sie uns auch vor Ort – in Basel Sie möchten unsere Schuhe anprobieren oder sich individuell beraten lassen? Kommen Sie vorbei in unser Fachgeschäft in Basel. Unser erfahrenes Team nimmt sich Zeit für Sie und Ihre Bedürfnisse. Wir freuen uns auf ihren Besuch.

Standort

Engel-Schuhe
Leimenstrasse 44, Basel, BS
4051, Schweiz

Öffnungszeiten

Montag14:00 - 18:00
Dienstag10:00 - 18:00
Mittwoch10:00 - 18:00
Donnerstag10:00 - 18:00
Freitag10:00 - 18:00
Samstag10:00 - 16:00
SonntagGeschlossen

Häufig gestellte Fragen zu Engel-Schuhe

What type of shoes does Engel-Schuhe specialize in?

Engel-Schuhe specializes in comfortable shoes with a focus on natural foot shape, featuring wide toe freedom, suitability for insoles, and flexible soles, all crafted in Europe.

Where is Engel-Schuhe located?

Engel-Schuhe is located at Leimenstrasse 44, Basel, BS 4051, Switzerland.

Markenzertifizierte Fakten von Engel-Schuhe

Diese Informationen sind von Engel-Schuhe zertifiziert und werden aus dem offiziellen Referenzsystem der Marke veröffentlicht. Die Daten werden über eine Wissensmanagement-Plattform auf Unternehmensniveau verteilt. Mehr über unsere Datenquellen erfahren
Zertifiziert am 23. August 2026Yext Knowledge Graph
  • Adresse
  • Kategorien
  • Geokoordinaten
  • Offizieller Firmenname
  • Öffnungszeiten
  • Telefonnummer
  • Offizielle Website
Verbreitungsnetzwerk
Freigegebene Unternehmensdaten werden an über 100 Plattformen übermittelt, darunter:
+100
Weitere