Location.com-Logo
Markenzertifiziert

Hetramo AG

Unternehmensinformationen

Industriestrasse 11, Zwingen, BL
4222, Schweiz
http://www.hetramo.ch

Über

TransporteIndustrieumzügeKrane KranarbeitenUmzug
Entstehung - Im Februar 2009 gründete M. Stieger die Hetramo GmbH. - Noch im selben Jahr wurde die Hetramo GmbH mit der Unterstützung einer Muttergesellschaft in eine AG umgewandelt. - Im Herbst 2014 kaufte M. Stieger der Muttergesellschaft sämtliche Aktien der Hetramo AG ab und ist nun alleiniger Inhaber und Geschäftsführer der Hetramo AG. Standort - Wir haben am 28. August 2015 unseren neuen Standort an der Industriestrasse 11, in 4222 Zwingen bezogen. - Auf dem 4’300 m2 grossen Areal stehen uns 1’100 m2 Lagerfläche in der Halle, sowie 3’200 m2 Aussenlager zur Verfügung. Sicherheit - Sicherheit geniesst bei uns oberste Priorität. - All unsere Fahrzeuge und Anlagen sind zertifiziert und werden jährlich geprüft. - Unser Personal verfügt über eine komplette persönliche Schutzausrüstung. - Sämtliche Mitarbeitenden sind ausgebildet und verfügen über alle notwendigen Schulungen/ Prüfungen (Staplerprüfungen, Fahrzeugkranprüfungen Kat. A, Hallenkranprüfungen, Hebebühnenprüfungen, Anschlägerprüfungen und diverse Schulungen in chemischen Betrieben, sowie interne Weiterbildungen, Ausbildungen im Bereich der Absturzsicherung, usw.) um ihre Arbeiten sicher und zu Ihrer Zufriedenheit auszuführen. Transport und Kranarbeiten Schweizweit sowie im Ausland, führen wir für namhafte Unternehmen der chemischen Industrie, Fabriken, Speditionen, sowie für Bau- und Eventfirmen Transporte bzw. Spezialtransporte sowie Kranarbeiten durch. Handling Wir sind Ihre Spezialisten für die Demontage-, den Umzug-, sowie die Remontage- von Industrie-Komponenten in jeder Grösse und Form. Wir übernehmen die Koordination mit anderen Gewerken so, dass Ihnen mehr Zeit für Ihre Aufgaben bleibt. Wir würden uns freuen, Sie zu unseren zufriedenen Kunden zu zählen. Unser Team freut sich auf Sie: Tel. +41 61 761 84 88

Standort

Hetramo AG
Industriestrasse 11, Zwingen, BL
4222, Schweiz

Öffnungszeiten

Montag07:00 - 12:0013:00 - 17:00
Dienstag07:00 - 12:0013:00 - 17:00
Mittwoch07:00 - 12:0013:00 - 17:00
Donnerstag07:00 - 12:0013:00 - 17:00
Freitag07:00 - 12:0013:00 - 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Häufig gestellte Fragen zu Hetramo AG

What services does Hetramo AG offer?

Hetramo AG specializes in transport, industrial relocations, crane operations, heavy cargo storage, and handling including dismantling, moving, and reassembly of industrial components.

Where is Hetramo AG located?

Hetramo AG is located at Industriestrasse 11, 4222 Zwingen, BL, Switzerland.

Markenzertifizierte Fakten von Hetramo AG

Diese Informationen sind von Hetramo AG zertifiziert und werden aus dem offiziellen Referenzsystem der Marke veröffentlicht. Die Daten werden über eine Wissensmanagement-Plattform auf Unternehmensniveau verteilt. Mehr über unsere Datenquellen erfahren
Zertifiziert am 23. August 2026Yext Knowledge Graph
  • Adresse
  • Kategorien
  • Geokoordinaten
  • Offizieller Firmenname
  • Öffnungszeiten
  • Offizielle Website
Verbreitungsnetzwerk
Freigegebene Unternehmensdaten werden an über 100 Plattformen übermittelt, darunter:
+100
Weitere