Location.com-Logo
Markenzertifiziert

BlumenStil GmbH

Unternehmensinformationen

Oberwilerstrasse 2, Allschwil, BL
4123, Schweiz
+41614811212
https://blumenstil-gmbh.ch

Über

BlumengeschäftHauslieferdienstHochzeit
Wir möchten, dass Sie glücklich unser Blumengeschäft verlassen. Deshalb haben wir für Sie ein abwechslungsreiches, farbenfrohes und spannendes Sortiment zusammengestellt. Lassen Sie sich bei uns inspirieren! Wir beraten Sie gerne bei Ihrer Auswahl und der Zusammensetzung einer floristischen Kreation. Bei der Auswahl unserer Schnittblumen und Topfpflanzen legen wir grossen Wert auf Regionalität und entsprechende Qualität. Durch die enge Zusammenarbeit mit der Zumstein Gärtnerei in Schönenbuch, sowie weiteren regionalen Gärtnereien können wir diese Anforderungen erfüllen.

Standort

BlumenStil GmbH
Oberwilerstrasse 2, Allschwil, BL
4123, Schweiz

Öffnungszeiten

Montag08:00 - 12:0013:30 - 18:30
Dienstag08:00 - 12:0013:30 - 18:30
Mittwoch08:00 - 12:0013:30 - 18:30
Donnerstag08:00 - 12:0013:30 - 18:30
Freitag08:00 - 12:0013:30 - 18:30
Samstag08:00 - 16:00
SonntagGeschlossen

Häufig gestellte Fragen zu BlumenStil GmbH

What products and services does BlumenStil GmbH offer?

BlumenStil GmbH offers a diverse range of colorful and exciting floral arrangements, including bouquets, wedding flowers, table arrangements, potted plants, and funeral floristry. They emphasize regionality and quality by collaborating with local nurseries.

Where is BlumenStil GmbH located?

BlumenStil GmbH is located at Oberwilerstrasse 2, 4123 Allschwil, BL, Switzerland.

Markenzertifizierte Fakten von BlumenStil GmbH

Diese Informationen sind von BlumenStil GmbH zertifiziert und werden aus dem offiziellen Referenzsystem der Marke veröffentlicht. Die Daten werden über eine Wissensmanagement-Plattform auf Unternehmensniveau verteilt. Mehr über unsere Datenquellen erfahren
Zertifiziert am 23. August 2026Yext Knowledge Graph
  • Adresse
  • Kategorien
  • Geokoordinaten
  • Offizieller Firmenname
  • Öffnungszeiten
  • Telefonnummer
  • Offizielle Website
Verbreitungsnetzwerk
Freigegebene Unternehmensdaten werden an über 100 Plattformen übermittelt, darunter:
+100
Weitere