Location.com-Logo
Markenzertifiziert

FSP Notare AG

Unternehmensinformationen

Bahnhofstrasse 24, Brugg AG, AG
5200, Schweiz
+41564600360
http://www.fsp-notare.ch

Über

NotariatsbüroErbschaftsberatung NachlassplanungRechtsberatung
NEUER NAME, ABER SONST ALLES BEIM ALTEN Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu dürfen, dass die Notariat Hänggli + Schneider AG und das Notariatsbüro Klöti entschieden haben zusammen zu rücken. Wir möchten dadurch Synergien nutzen und Sie davon profitieren lassen. Aufgrund dieses Zusammenschlusses verschmelzen die Notariat Hänggli + Schneider AG mit dem Notariatsbüro Klöti ab dem 1.10.2017, zur neuen FSP Notare AG. Öffentliche Beurkundungen, Koordination mit Privaten, Banken und Behörden Errichtung von Stiftungen Eheverträge, Testamente, Erbverträge, Erbteilungen, Willensvollstreckungen, Nachlassplanung Kaufverträge, Schenkungsverträge, Abtretungsverträge, Tauschverträge, Pfandverträge, Stockwerkeigentums- und Miteigentumsbegründungen, Vorkaufrechts-, Rückkaufrechts- und Kaufrechtsverträge, Versteigerungen, Dienstbarkeitsverträge, Parzellierungen und Vereinigungen Schenkungsverträge, Bürgschaften, Miet- und Pachtrecht, Konkubinatsverträge Gesellschaftsgründungen und –auflösungen, Fusionen, Spaltungen, Umwandlungen, Vermögensübertragungen, Statutenänderungen, Kapitaländerungen Beglaubigungen (von Unterschriften und Kopien), Vermögensvertrag nach PartG, Feststellungsurkunden

Standort

FSP Notare AG
Bahnhofstrasse 24, Brugg AG, AG
5200, Schweiz

Öffnungszeiten

Montag08:00 - 12:0013:30 - 17:00
Dienstag08:00 - 12:0013:30 - 17:00
Mittwoch08:00 - 12:0013:30 - 17:00
Donnerstag08:00 - 12:0013:30 - 17:00
Freitag08:00 - 12:0013:30 - 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Häufig gestellte Fragen zu FSP Notare AG

What services does FSP Notare AG offer?

FSP Notare AG offers public notarizations, coordination with private parties, banks, and authorities; establishment of foundations; marital contracts; wills; inheritance contracts; purchase and gift contracts; society formations and dissolutions; authentication of signatures and copies, among other legal services.

Where is FSP Notare AG located?

FSP Notare AG is located at Bahnhofstrasse 24, Brugg AG, postal code 5200, Switzerland.

Markenzertifizierte Fakten von FSP Notare AG

Diese Informationen sind von FSP Notare AG zertifiziert und werden aus dem offiziellen Referenzsystem der Marke veröffentlicht. Die Daten werden über eine Wissensmanagement-Plattform auf Unternehmensniveau verteilt. Mehr über unsere Datenquellen erfahren
Zertifiziert am 19. Juli 2026Yext Knowledge Graph
  • Adresse
  • Kategorien
  • Geokoordinaten
  • Offizieller Firmenname
  • Öffnungszeiten
  • Telefonnummer
  • Offizielle Website
Verbreitungsnetzwerk
Freigegebene Unternehmensdaten werden an über 100 Plattformen übermittelt, darunter:
+100
Weitere