Logo Location.com
spiaggia cristallina
Certificato dal brand

Hotel Villa Ombrosa

4.1
(621 recensioni)

Dettagli dell'attività

Viale Alcide De Gasperi, 9, Portoferraio, LI
57037, Italia
+39 056 591 4363
http://www.villaombrosa.it

Informazioni

Alberghi E Hotel
La costa nord dell'Elba è un susseguirsi di spiagge mozzafiato, dalla spiaggia delle Le Ghiaie a Capo Bianco, da Sansone ai Prunini, all'Enfola. In questa splendida cornice e a pochi minuti di piacevole passeggiata dal centro storico di Portoferraio, si inserisce il nostro albergo tre stelle: Hotel Villa Ombrosa. Situato in posizione panoramica e tranquilla, l'hotel è affacciato sulle limpidissime acque del golfo formato dalle spiagge di Le Ghiaie e della Padulella, all'interno della zona di tutela biologica marina, dove i fondali vantano una straordinaria ricchezza di fauna e flora, luoghi ideali per gli amanti dello snorkeling e delle immersioni subacquee. Accesso diretto al mare con spiaggia privata, parcheggio riservato ai clienti e palestra/sala fitness, ristorante con pesce fresco locale. Aperti H24.

Posizione

Hotel Villa Ombrosa
Viale Alcide De Gasperi, 9, Portoferraio, LI
57037, Italia

Recensioni

4.1
621 recensioni
5 stelle
298
4 stelle
183
3 stelle
83
2 stelle
21
1 stella
36

Domande frequenti su Hotel Villa Ombrosa

Does Hotel Villa Ombrosa have a private beach?

Yes, Hotel Villa Ombrosa has a private beach with direct access to the sea.

Is table service available at Hotel Villa Ombrosa?

Yes, table service is available at the hotel's on-site restaurant.

Dati certificati dal brand Hotel Villa Ombrosa

Queste informazioni sono certificate da Hotel Villa Ombrosa e pubblicate dal sistema di riferimento ufficiale del brand. I dati vengono distribuiti tramite una piattaforma di gestione della conoscenza di livello aziendale. Scopri di più sulle nostre fonti di dati
Certificato il 11 ottobre 2026Yext Knowledge Graph
  • Indirizzo
  • Categorie
  • Coordinate geografiche
  • Ragione sociale
  • Numero di telefono
  • Sito web ufficiale
Rete di distribuzione
I dati aziendali approvati vengono inviati a oltre 100 piattaforme, tra cui: